На здании Золотухинского районного суда установлено Знамя Победы
На здании Золотухинского районного суда установлено Знамя Победы
Накануне празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на здании Золотухинского районного суда установлено Знамя Победы - знаменитый символ триумфа Красной Армии в Великой Отечественной войне.
30 апреля 1945 года в 22:00 по берлинскому времени (1 мая - по московскому) Знамя Победы - взвилось над руинами здания германского парламента в Берлине, ознаменовав крах Третьего рейха и приближение мира.
Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».
#опсс46 #золотухинский46 #9мая #ДеньПобеды
11:59 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: