Сотрудники суда побывали на мемориальном комплексе
Сотрудники суда побывали на мемориальном комплексе
Сотрудники Золотухинского районного суда в преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне побывали на мемориальном комплексе в м.Свобода Золотухинского района.
Возложив цветы к памятнику Воину-победителю, побывав у бюста маршала К.К. Рокоссовского и у стелы «Боевой состав Центрального фронта», на мраморных плитах которой перечислены корпуса, дивизии, бригады и полки, принимавшие участие в сражении 1943 года, сотрудники суда продолжили свою экскурсию в историко-мемориальном музее КП Центрального фронта, где экскурсовод музея подробно и интересно рассказала о периоде подготовки и проведения Курской битвы.
После посещения музея в продолжение экскурсии сотрудники суда спустились в подземный блиндаж генерала армии Константина Рокоссовского, где экскурсовод продолжила свой рассказ.
Память о Великой Отечественной войне живёт в памятниках и обелисках, в мемориальных комплексах и музеях, в книгах и фильмах, в песнях и стихах. Но самое главное – она живёт в наших сердцах.
«Нельзя научиться любить живых, если не уметь хранить память о мертвых» Эти слова выдающегося советского полководца Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского актуальны во все времена.
#опсс46 #золотухинский46 #9мая #ДеньПобеды
16:22 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: