К 9 МАЯ ГОТОВЫ: «Хранители истории» на Братской могиле
К 9 МАЯ ГОТОВЫ: «Хранители истории» на Братской могиле
Чем ближе великий праздник — День Победы, тем сильнее чувствуется ответственность перед теми, кто подарил нам мир. Для активистов отряда «Хранители истории» Свободинской средней школы память — это не просто дата в календаре, а живое дело, требующее заботы и труда.
В преддверии 9 Мая добровольцы отряда, активисты «Движения Первых» их педагоги и родители провели очередной этап благоустройства на Братской могиле воинов Советской Армии.
Снова провели масштабную работу по очистке территории:
• продолжили вычищать территорию от молодых деревьев и кустарников в оградах;
• полностью очистили территорию от скопившегося за апрель мусора и прошлогодней листвы;
• особое внимание уделили могилам тех участников боевых действий, к кому по разным причинам не могут прийти родственники — к празднику Победы ни одна могила не должна остаться заброшенной.
Трудовой марафон Памяти продолжается. Ребята приглашают каждого неравнодушного жителя присоединиться к ним, ведь Победа — это одна на всех гордость и одна на всех память!
Мы помним! Мы гордимся!
#первые46
#ЭхоПобеды #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДвижениеПервых #оВеликойПобедеНД #НавигаторыДетства46
19:53 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: