В преддверии летних каникул 15 мая о безопасности на дорогах с учениками начальной школы провел профилактическую беседу в форме игры государственный инспектор...
В преддверии летних каникул 15 мая о безопасности на дорогах с учениками начальной школы провел профилактическую беседу в форме игры государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району, старший лейтенант полиции Мишин А.В.
Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости учащихся о правилах дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период активного летнего отдыха.
Инспектор подробно рассказал ребятам:
-о правилах безопасного перехода проезжей части (в том числе по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам);
-о безопасном поведении вблизи дорог и во дворах;
-о правилах передвижения на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ);
-о важности использования защитной экипировки (шлемы, наколенники) при катании на велосипеде или роликах;
-о значении световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.
Особое внимание было уделено ответственности юных участников дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на улицах.
Ученики с большим интересом слушали инспектора, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении реальных дорожных ситуаций.
Мы благодарим сотрудника ГИБДД за полезную и познавательную беседу!
Пусть летние каникулы наших ребят будут яркими, весёлыми и, самое главное, безопасными!
20:39 17.05.2026 16+
Оставить сообщение: