22 мая на базе Золотухинского РДК состоялось итоговое муниципальное событие по программе социальной активности «Орлята России».
22 мая на базе Золотухинского РДК состоялось итоговое муниципальное событие по программе социальной активности «Орлята России». Этот день стал яркой точкой в годовом марафоне добрых дел, открытий и традиций для наших младших школьников.
Программа мероприятия получилась насыщенной и очень душевной:
Итоги года
Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в Золотухинском районе Ольга Владимировна Шумилина выступила с кратким обзором, подвела итоги всех треков и поблагодарила ребят за активность.
Гордость за историю
Состоялось подведение итогов муниципального конкурса по историческому краеведению «Зеркало истории: Курский край глазами Орлят» (трек «Орленок-хранитель исторической памяти»). Выступающие — советники М.Н. Мерзликина и О.Н. Егоршина.
Выставка «Хранители времени»
В рамках завершения трека прошла уникальная экспозиция лучших работ:
— «Наследие предков» (номинации «Мастерская забытых ремесел» и «Карта сокровищ моего района»).
«Живая история»
Участники номинаций «Сказание о земле...» и «Голоса в объективе» представили свои таланты: зрители увидели трогательные видеоролики и услышали аудиорассказы в реальном времени.
Награждение
Самый волнительный момент — торжественная церемония чествования победителей и призеров. Грамоты и награды вручали заведующий МКУ СДПО "Золотухинский РМК" - Любовь Федоровна Горбачёваи муниципальный координатор О.В. Шумилина.
Благодарим всех педагогов, наставников и, конечно, наших Орлят за этот незабываемый учебный год! Впереди — новые свершения и проекты. А пока мы говорим: «До новых встреч!»
#ОрлятаРоссии #ОрлятаРоссии46 #НавигаторыДетства46 #НавигаторыДетства #ЗеркалоИсторииОрлят #ОрленокХранительИсторическойПамяти #ГодЕдинстваНародовРоссии.
#ЗолотухинскийРайон #КурскийКрай #ИтогиГода
09:52 24.05.2026 16+
Оставить сообщение: